top of page

RECENT ACCOMPLISHMENT

2023

- Clara Brandscherdt und Kassian Brandscherdt (AG4 - 1. Preis mit Weiterleitung, Duo Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Regensburg

- Theresia Hinterberger (AG 3 - 1. Preis, Streichquartett Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

- Petra Primosics (AG 3 - 1. Preis, Streichquartett Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

- Joseph Kopp (AG 3 - 1. Preis, Streichquartett Bratsche), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

- Nuria Poppen (AG 3 - 1. Preis mit Weiterleitung, Streichquartett Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

- Thomas Brüsselbach (AG 5 - 1. Preis mit Weiterleitung, Streichquartett Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

- Streichquartett (AG 5 - 1. Preis mit Weiterleitung Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech 

Sophia Stojicic (2022-2023) mit 15 Punkte, Additum und Abitur Musik im Fach Violine

- Thomas Brüsselbach (2022-2023) mit 15 Punkte, Additum und Abitur Musik im Fach Violine​

- Nuria Poppen (AG 3 - 2. Preis, Streichquartett Violine), Landeswettbewerb "Jugend Musiziert" in Passau

- Thomas Brüsselbach (AG 5 - 3. Preis, Streichquartett Violine), Landeswettbewerb "Jugend Musiziert" in Passau​

- Streichquartett (AG 5 - 1. Preis mit Weiterleitung Violine), Landeswettbewerb "Jugend Musiziert" in Passau

2022

- Thomas Brüsselbach (AG 5 - 2. Preis, Solowertung Violine), Bayernweiten Wettbewerb „Jugend Musiziert“ in Ingolstadt

- Letizia Kopp (AG 3 - 1. Preis, Solowertung Violine), Bayernweiten Wettbewerb „Jugend Musiziert“ in Ingolstadt

- Anabel Galitskaya (AG 2 - 1. Preis, Solowertung Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Kempten

- Nuria Poppen (AG 2 - 1. Preis, Solowertung Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

- Petra Primosics (AG 2 - 1. Preis, Solowertung Violine), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

- Joseph Kopp (AG 2 - 1. Preis mit Weiterleitung, Solowertung Bratsche), Regionalwettbewerb „Jugend Musiziert“ in Landsberg am Lech

Joseph Kopp (AG 2 - 1. Preis, Solowertung Bratsche), Landeswettbewerb „Jugend Musiziert“ in Ingolstadt- 

- Thomas Brüsselbach, Aufnahme im „Schwäbisches Jugendsinfonie Orchester“

- Valentin Eikemeier, Aufnahme im „Schwäbisches Jugendsinfonie Orchester“

- Martha Dirr, Aufnahme im „Schwäbisches Jugendsinfonie Orchester“

- Leopold Eikermeier, Aufnahme im „Schwäbisches Jugendsinfonie Orchester“

- Valentin Eikemeier, Aufnahme an der „Berufsfachschule für Musik Krumbach"

- Celina Berghoff, Additum und Abitur Musik im Fach Violine​

2020

- Annika Voll, Aufnahme an der Universität Regensburg (Lehramt Musik (Hauptfach Violine) und Deutsch

2019

- Elena Meier, Aufnahme im Junior Classic Orchestra

- Clara Brandschredt, Aufnahme im Junior Classic Orchestra

bottom of page